关于食品摊贩登记

发布日期: 2022-07-08 11:21 浏览次数: 字体:[ ]

问:食品摊贩登记 。

答:您好!您这种情况极有可能属于《江西省食品小作坊小餐饮小食杂店小摊贩管理条例》第三条第四款规定的食品小摊贩,即指无固定经营场所或者在相对固定地点,从事销售食品或者现场制售食品的个体经营者。根据上述《条例》第三十一条规定,您可以持身份证明、从业人员健康证明向经营所在地的乡镇人民政府、街道办事处申请备案并领取备案卡(备案卡有效期一年),凭备案卡经营。谢谢!