省市场监管局网上投诉办理情况统计(2021年12月)

发布日期: 2022-01-11 14:36 浏览次数: 字体:[ ]


序号办件编号  办件标题  办件提交时间 节点提交时间 办理部门状态公开 
1TS2021120209752某某区市场监督局受理12315投诉后不作为2021/12/22021/12/3消保委秘书处办理完毕
2TS2021120209744
二手车市场乱收费现象2021/12/22021/12/3消保委秘书处办理完毕
3TS2021120309760江西某某健身器材有限公司“好评返现”行为2021/12/32021/12/9消保委秘书处办理完毕
4TS2021120509773网上办事是为了方便2021/12/52021/12/9行政审批处办理完毕
5TS2021120609783套路贷,收取高额手续费2021/12/62021/12/9消保委秘书处办理完毕
6TS2021120709804关于某某区市场和质量监督管理局 现职副科长利用单位证明在外获得大额利益2021/12/72021/12/9行政审批处办理完毕
7
TS2021121409930
某某区市场监督管理局不作为,人浮于事,推诿扯皮2021/12/142021/12/14行政审批处办理完毕
8TS2021121109896关于某某螃蟹脚食品安全的问题2021/12/112021/12/14消保委秘书处办理完毕
9TS2021121009888恶意占用公共出行道路威胁恐吓、敲诈勒索2021/12/102021/12/14行政审批处办理完毕
10TS2021121009871举报上饶市某某科技有限公司生产销售未经强制认证的漏电断路器2021/12/102021/12/14消保委秘书处办理完毕
11TS2021120909858某某县中共教育退费不及时2021/12/92021/12/14消保委秘书处办理完毕
12
TS2021122710148
压榨劳动力,剥削未成年,违反国家法律2021/12/272021/12/30消保委秘书处办理完毕
13TS2021122510137某某同志不熟悉部门法律,包庇商家,为难消费者,业务能力欠缺情况反应2021/12/252021/12/30消保委秘书处办理完毕
14TS2021122310114影响交通出行影响环境卫生2021/12/232021/12/24消保委秘书处办理完毕
15TS2021122310110买到三无药水2021/12/232021/12/23消保委秘书处办理完毕
16TS2021122210085投诉以下商家生产销售劣质空调2021/12/222021/12/22消保委秘书处办理完毕
17TS2021122110065三无产品2021/12/212021/12/21行政审批处办理完毕
18TS2021122010047请市场监督管理局的同志看一下,这个食品生产许可证是否是真的?2021/12/202021/12/20消保委秘书处办理完毕
19TS2021122010041江西某某妇产医院2021/12/202021/12/20消保委秘书处办理完毕
20TS2021122010034江西某某电子商务有限公司虚假宣传和骗钱2021/12/202021/12/20消保委秘书处办理完毕
21TS2021121910030宜春市某某服饰有限公司 欺骗消费者2021/12/192021/12/20消保委秘书处办理完毕
22TS2021121910028某某麻辣烧菜馆卫生情况堪忧2021/12/192021/12/20行政审批处办理完毕
23TS2021121910025液化气站收压金2021/12/192021/12/20消保委秘书处办理完毕
24TS2021121810017市场经营问题2021/12/182021/12/20消保委秘书处办理完毕
25TS2021121709992投诉南昌市某某区市场监督管理局违规审批江西省某某教育管理有限公司移出经营异常及注销2021/12/172021/12/17消保委秘书处办理完毕
26
TS2021121709991
投诉南昌市某某区行政审批局违规审批江西省某某教育管理有限公司注销2021/12/172021/12/17消保委秘书处办理完毕
27TS2021121609986某某网吧老板未与我签订劳动合同2021/12/162021/12/17消保委秘书处办理完毕
28TS2021121609977关于商家侵权举报2021/12/162021/12/16消保委秘书处办理完毕
29TS2021121509975校内某某快递垄断快递业务2021/12/152021/12/16消保委秘书处办理完毕
30TS2021121509962燃气公司无理拒绝开户投诉无门,民生得不到保障2021/12/152021/12/16消保委秘书处办理完毕
31TS2021121409938退还费用2021/12/142021/12/16消保委秘书处办理完毕
32
TS2021123110207
一照含证2021/12/312022/1/4行政审批处办理完毕
33TS2021123110206某某商场拖欠业主租金2021/12/312022/1/4消保委秘书处办理完毕
34TS2021123110204江西省某某单位采购假疫苗2021/12/312022/1/4消保委秘书处办理完毕
35TS2021123110203江西省某某单位采购假疫苗2021/12/312022/1/4消保委秘书处办理完毕


  说明:按咨询投诉人意愿及公开要求选择是否“公开”回复。针对热点问题,我们在保护咨询人隐私前提下,在“回应关切”栏进行了适当公开。