省市场监管局网上投诉办理情况统计(2021年1月)

发布日期: 2021-02-07 15:32 浏览次数: 字体:[ ]
办件编号办件标题办件提交时间节点提交时间办理部门状态公开
1TS2021010105487投诉举报石沉大海2021/1/12021/1/4消保委秘书处办理完毕
2TS2021010105488投诉举报没有任何回复,不知道结果怎么样2021/1/12021/1/4消保委秘书处办理完毕
3TS2021010305496事故车辆维修长期得不解决2021/1/32021/1/4消保委秘书处办理完毕
4TS2021010405504关于事故车辆维修问题得不到解决2021/1/42021/1/5消保委秘书处办理完毕
5TS2021010505507网上购物索要发票遭辱骂,市场环境要整顿2021/1/52021/1/5消保委秘书处办理完毕
6TS2021010705531青山湖区市场监督局昌东分局肆意妄为处罚微小经营者2021/1/72021/1/7消保委秘书处办理完毕
7S2021011805604“力高凤凰新天”楼盘虚假传宣,将办公楼包装成“LOFT公寓”或“公寓”向百姓出售2021/1/182021/1/18消保委秘书处办理完毕
8TS2021011205564关于2020年江西省勘察设计研究院守合同重信用企业的证书2021/1/122021/1/15消保委秘书处办理完毕
9TS2021011405580萍乡市经济技术开发区市场监管局对食品安全举报敷衍,懒政2021/1/142021/1/14消保委秘书处办理完毕
10TS2021012105636投诉柴桑区市场监督管理局行政不作为,懒政行为2021/1/212021/1/21消保委秘书处办理完毕
11TS2021011905620景德镇市场监督管理局不作为,电脑将投诉区域设置过了,群众投诉不了2021/1/192021/1/19消保委秘书处办理完毕
12TS2021011805604“力高凤凰新天”楼盘虚假传宣,将办公楼包装成“LOFT公寓”或“公寓”向百姓出售2021/1/182021/1/18消保委秘书处办理完毕
13TS2021011205564关于2020年江西省勘察设计研究院守合同重信用企业的证书2021/1/122021/1/15消保委秘书处办理完毕
14S2021012305648严重侵犯个人利益 赣州市场监督局监管不利2021/1/232021/1/25消保委秘书处办理完毕
15TS2021012205641被南昌闲赚网络科技有限公司冒用身份信息2021/1/222021/1/25消保委秘书处办理完毕
16TS2021012205644新余珠珊标牌厂诈骗货物,涉及金额巨大!2021/1/222021/1/25消保委秘书处办理完毕
17TS2021012805675 峡江县柒夕牌电子商务有限公司销售的迪士尼童装双品牌双国家标准拒绝退货 2021/1/282021/2/1消保委秘书处办理完毕
18TS2021012905686 中远夜市街有一违规经营恶搞重庆渣滓洞希望整改2021/1/292021/2/112315投诉热线办理完毕

说明:按咨询投诉人意愿及公开要求选择是否“公开”回复。针对热点问题,我们在保护咨询人隐私前提下,在“回应关切”栏进行了适当公开。