关于资质报告

发布日期: 2021-12-15 14:32 浏览次数: 字体:[ ]

问:资质申请《固定污染源废气 挥发性有机物的测定 固相吸附-热脱附/气相色谱-质谱法》 HJ734-2014标准中规定的24种多环芳经的测定,资质附表参数并没有把24项——列出,只以总称“VOCs“表示,在这种情况下,检测报告出其中单项丙酮、异丙醇、正己烷、乙酸乙酯、苯、六甲基二硅氧烷、3-戊酮、正庚烷、甲苯、环戊酮、乳酸乙酯、乙酸丁酯、丙二醇单甲醚乙酸酯、乙苯、对/间二甲苯、2-庚酮、苯乙烯、邻二甲苯、苯甲醚、苯甲醛、1-癸烯、2-壬酮、1-十二烯,是不是超资质出具报告 ?


答:有关申请可通过江西政务服务网了解和申报(http://www.jxzwfww.gov.cn/art/2020/1/13/art_3_42894.html?from=groupmessage)

客服电话:18970076603,16601021590,18519990681  

0371-67981335  4006371070转 801 

注册账号问题联系:0791-88910412  

办证大厅:0791-86355115