省市场监管局网上投诉办理情况统计(2021年10月)

发布日期: 2021-11-02 10:26 浏览次数: 字体:[ ]
序号办件编号  办件标题  办件提交时间 节点提交时间 办理部门状态公开 
1TS2021100708963企业履约投诉2021/10/72021/10/8消保委秘书处办理完毕
2TS2021093008873电梯故障频发,半年之内突然垂直降落10多次,一天之内2次,居民恐慌2021/9/302021/10/8行政审批处办理完毕
3TS2021100608944大学生被诱骗注册个体工商户营业执照2021/10/62021/10/8消保委秘书处办理完毕
4TS2021100508941购买到假冒商品 投诉工商部门两月无人处理2021/10/52021/10/8消保委秘书处办理完毕
5TS2021093008867江西某某市场监管所包庇,不作为2021/9/302021/10/8消保委秘书处办理完毕
6TS2021100708959氢气做餐饮燃料2021/10/72021/10/8特种设备局办理完毕
7TS2021100808965小区燃气调压柜安装不规范2021/10/82021/10/8特种设备局办理完毕
8TS2021092408738投诉赣州市某某食品管理有限公司出售问题月饼危害健康2021/9/242021/10/9食品经营处办理完毕
9TS2021100908993关于上饶县往返某某村公交票价问题2021/10/92021/10/9消保委秘书处办理完毕
10TS2021101609134不法人员下乡销售低假净水器2021/10/162021/10/19消保委秘书处办理完毕
11TS2021101609132某某公司招聘存在欺诈行为2021/10/162021/10/19消保委秘书处办理完毕
12TS2021101509122诉江西某某信息技术服务有限公司误导、欺诈客户签订代理合同2021/10/152021/10/19消保委秘书处办理完毕
13TS2021101409105南昌市某某市场监督管理局玩忽职守不受理消费者诉求2021/10/142021/10/15行政审批处办理完毕
14TS2021101409102房子没买成,房产公司订金不退给我们2021/10/142021/10/14消保委秘书处办理完毕
15TS2021101409098注册“实业有限公司”被要求注册资本1亿元2021/10/142021/10/14登记注册局办理完毕
16TS2021101309087民用住宅违规改为商业用房2021/10/132021/10/14行政审批处办理完毕
17TS2021101309080某某商标侵权、虚假广告、不正当竞争,未能妥善立案处理。2021/10/132021/10/14消保委秘书处办理完毕
18TS2021101209055投诉南昌经济技术开发区某某宠物店,淘宝店名为某某基地2021/10/122021/10/12消保委秘书处办理完毕
19TS2021101009020请加强对南昌市红谷滩区某某路农贸市场市场欺诈行为的制裁2021/10/102021/10/11消保委秘书处办理完毕
20TS2021100909009捆绑消费者购买保险2021/10/92021/10/11消保委秘书处办理完毕
21TS2021100909008捆绑消费者购买保险2021/10/92021/10/11消保委秘书处办理完毕
22TS2021100909007本人名下被他人注册有一家企业,想确认一下原因2021/10/92021/10/11登记注册局办理完毕
23TS2021100909002欺诈不退款!!上饶某某科技有限公司2021/10/92021/10/11消保委秘书处办理完毕
24TS2021102809318南昌某某置业有限公司所属某某楼盘不签合同不退还购房款,请予以监管2021/10/282021/10/28消保委秘书处办理完毕
25TS2021102609289举报个体工商户擅自变更经营范围某某分局不依法处理2021/10/262021/10/28行政审批处办理完毕
26TS2021102609288我要举报某某发电有限责任公司就业歧视冷暴力言语攻击学历歧视以貌取人。2021/10/262021/10/28行政审批处办理完毕
27TS2021102509276农民夫妇身份证被骗去注册公司当法人。2021/10/252021/10/26登记注册局办理完毕
28TS2021102509268南昌某某婚纱婚庆一站式2021/10/252021/10/26登记注册局办理完毕
29TS2021102309236购买到发霉食品 一直不处理2021/10/232021/10/25消保委秘书处办理完毕
30TS2021102009201投诉新余市某某电子商务有限公司涉嫌虚假宣传、骗取学费2021/10/202021/10/21消保委秘书处办理完毕
31TS2021102009190某某区酒店,胡乱收费,临时提价!2021/10/202021/10/20消保委秘书处办理完毕
32TS2021101909186办事难2021/10/192021/10/20行政审批处办理完毕
33TS2021101909178某某广播报微信公众号发布虚假广告2021/10/192021/10/19消保委秘书处办理完毕
34TS2021101909174身份信息补冒用在江西省某某市被工商注册难处理2021/10/192021/10/19登记注册局办理完毕
35TS2021101809164实名举报22021/10/182021/10/19行政审批处办理完毕
36TS2021101809163实名举报2021/10/182021/10/19行政审批处办理完毕
37TS2021101809160南昌县某某楼盘无预售证售房 ,拒不退还房款, 请监管部门彻查2021/10/182021/10/19消保委秘书处办理完毕
38TS2021101709143监管部门不作为,滥用职权恶意罚款不问事由进店就罚2021/10/172021/10/19行政审批处办理完毕
39TS2021103009355举报我校某某餐厅大堂伙食食品安全不过关2021/10/302021/11/1消保委秘书处办理完毕
40TS2021103109368江西省某某新材料股份有限公司销售不符合其宣传标准的产品!2021/10/312021/11/1消保委秘书处办理完毕
41TS2021102809328珠山区某某糕点新厂店2021/10/282021/11/1消保委秘书处办理完毕

说明:按咨询投诉人意愿及公开要求选择是否“公开”回复。针对热点问题,我们在保护咨询人隐私前提下,在“回应关切”栏进行了适当公开。