省市场监管局网上投诉办理情况统计(2021年9月)

发布日期: 2021-10-09 09:09 浏览次数: 字体:[ ]
序号办件编号  办件标题  办件提交时间 节点提交时间 办理部门状态公开 
1TS2021082508063某某县市监局办事拖拉2021/8/252021/9/3上高县市场监管局办理完毕
2TS2021090108183技工学校学校内商店乱收费2021/9/12021/9/3消保委秘书处办理完毕
3TS2021083108179投诉商标侵权2021/8/312021/9/3商标处办理完毕
4TS2021090508259消费者恶意欺诈2021/9/52021/9/7行政审批处办理完毕
5TS2021090708304某某市场监督管理局执法不作为2021/9/72021/9/7消保委秘书处办理完毕
6TS2021090708295南昌某某摄影店欺骗诱导充值2021/9/72021/9/7行政审批处办理完毕
7TS2021090608273农村环保没人管!2021/9/62021/9/7行政审批处办理完毕
8TS2021090508262吉安市某某企业管理有限公司无故解聘员工并拖欠工资2021/9/52021/9/7行政审批处办理完毕
9TS2021090308232江西某某健康科技有限公司并无资质经营减肥业务,高价销售减肥产品,且无效果。2021/9/32021/9/7行政审批处办理完毕
10TS2021090208224投诉某某市市场监督管理局2021/9/22021/9/7消保委秘书处办理完毕
11TS2021090208220对于编号ZX2021082632477回复内容2021/9/22021/9/7行政审批处办理完毕
12TS2021090208212某某中介恶意克扣毕业生退房押金2021/9/22021/9/7消保委秘书处办理完毕
13TS2021090208210投诉某某市经济技术开发区市场监管局处理群众投诉的工作纪律及服务纪律2021/9/22021/9/7消保委秘书处办理完毕
14TS2021082608083某某品牌“0添加”虚假宣传2021/8/262021/9/7广告监管处办理完毕
15TS2021090208225投诉贵局辖下江西省宜春市袁州区某某贸易有限公司在京东商城出虚假宣传及出售三无产品违法行为2021/9/22021/9/13宜春市袁州区市场监管局办理完毕
16TS2021090408246九江某某置业有限公司与江西某某物业管理有限公司联合侵占二次倒卖业主车位2021/9/42021/9/13行政审批处办理完毕
17TS2021091208390噪声污染2021/9/122021/9/13行政审批处办理完毕
18TS2021090508263投诉某某市场监管局工作人员2021/9/52021/9/14新余市渝水区市场监管局办理完毕
19TS2021090708309某某产业园内部篮球场收费高,1小时80元,周末1小时120元半场2021/9/72021/9/14价监竞争局办理完毕
20TS2021090508266违规收费2021/9/52021/9/14价监竞争局办理完毕
21TS2021090308227江西某某电台涉嫌虚假广告2021/9/32021/9/14广告监管处办理完毕
22TS2021091008372办理营业执照2021/9/102021/9/15登记注册局办理完毕
23TS2021090808335遇某品牌沙发质量问题 谁来维护我的权益?2021/9/82021/9/15消保委秘书处办理完毕
24TS2021091608601羊子巷某品牌被侵权举报2021/9/162021/9/18价监竞争局办理完毕
25TS2021091508584南昌市西湖区某某花行2021/9/152021/9/17消保委秘书处办理完毕
26TS2021091608605外墙漏水开发商不处理2021/9/162021/9/17消保委秘书处办理完毕
27TS2021090908350江西某某科技有限公司2021/9/92021/9/17行政审批处办理完毕
28TS2021091008366新建区某某小区虚高、乱收车位管理费。2021/9/102021/9/18价监竞争局办理完毕
29TS2021091408437投诉举报某某楼盘误导欺骗诱导销售2021/9/142021/9/18消保委秘书处办理完毕
30TS2021091608601羊子巷某品牌被侵权举报2021/9/162021/9/18价监竞争局办理完毕
31TS2021092208681兼职平台恶意侵权2021/9/222021/9/22行政审批处办理完毕
32TS2021092208680兼职平台恶意侵权2021/9/222021/9/22行政审批处办理完毕
33TS2021092108675药店持续噪音扰民2个月余2021/9/212021/9/22行政审批处办理完毕
34TS2021091808646横峰县某某电子商务有限公司售卖假货2021/9/182021/9/22消保委秘书处办理完毕
35TS2021091508454卖家给我发废料加工的床,不给我退货退款2021/9/152021/9/22消保委秘书处办理完毕
36TS2021091408438由于系统问题酒店预订出问题2021/9/142021/9/22消保委秘书处办理完毕
37TS2021091008379某某市场监督管理局无视老百姓投诉2021/9/102021/9/22特殊食品处办理完毕
38TS2021091308414某某大学内一手机修理店无营业执照2021/9/132021/9/22行政审批处办理完毕
39TS2021092208690强制要求所有股东到场2021/9/222021/9/22登记注册局办理完毕
40TS2021092308717市场监督2021/9/232021/9/24消保委秘书处办理完毕
41TS2021092208697本人身份被冒用注册公司"丰城市某某建筑设计有限公司”请求有关部门撤销该公司登记行政许可。2021/9/222021/9/24登记注册局办理完毕
42TS2021092508769某某小区强制捆绑高价人防车位2021/9/252021/9/26消保委秘书处办理完毕
43TS2021091508443南昌经开某某房地产项目开发商 虚假宣传2021/9/152021/9/26价监竞争局办理完毕
44TS2021092608783在京东上虚假宣传产品2021/9/262021/9/28消保委秘书处办理完毕
45TS2021092708823未告知消费者,使用了辣度很高的印度辣椒,导致吃了食物产生肚子痛2021/9/272021/9/28消保委秘书处办理完毕
46TS2021092908856虚假售卖服务年费会员,收钱15天后拒不服务,并对人身和社会关系进行威胁,涉黑!2021/9/292021/9/30消保委秘书处办理完毕
47TS2021092908854某某师范高等专科学校哄抬物价,不让点外卖2021/9/292021/9/30消保委秘书处办理完毕
48TS2021092908853某某高等专科学校禁止在校生与外校生禁止点外卖,且故意哄抬校园内物价!!!2021/9/292021/9/30消保委秘书处办理完毕
49TS2021092808839办理事项各种推诿扯皮,不作为,多次办事未成功2021/9/282021/9/30行政审批处办理完毕


说明:按咨询投诉人意愿及公开要求选择是否“公开”回复。针对热点问题,我们在保护咨询人隐私前提下,在“回应关切”栏进行了适当公开。