省市场监管局网上投诉办理情况统计(2020年12月)

发布日期: 2021-01-04 16:54 浏览次数: 字体:[ ]


办件编号办件标题办件提交时间节点提交时间办理部门状态公开
1TS2020113005272 合同到期请退回押金2020/11/302020/12/1当地12315咨询投诉热线办理完毕
2TS2020120105275江西汉腾不履行合同,扣押合作商押金,客户经理还失联,不负责任! 2020/12/12020/12/1当地12315咨询投诉热线办理完毕
3TS2020120405296 复查。申请书2020/12/42020/12/7当地12315咨询投诉热线办理完毕
4TS2020120705312 昌东镇市场管理局以办公场所为住所(地址实为商业用房)为由,不给办个体工商户登记 2020/12/72020/12/7当地12315咨询投诉热线办理完毕
5TS2020120905332 投诉网购三无商品 2020/12/92020/12/9当地12315咨询投诉热线办理完毕
6TS2020121405357 强买强卖,不合理收费! 2020/12/142020/12/14消保委秘书处办理完毕
7TS2020121505362 东亚盛世滨江物业超营业范围经营 2020/12/152020/12/15当地12315咨询投诉热线办理完毕
8TS2020121605369 物流虚假发货 2020/12/162020/12/16消保委秘书处办理完毕
9TS2020121605373 宜春市袁州区同宝贸易有限公司销售衣服商标MONTBELIARD   假货 2020/12/162020/12/16当地12315咨询投诉热线办理完毕
10TS2020121605374 新余市鹏铭贸易有限公司在销售衣服商标APHROTITI   假货2020/12/162020/12/16当地12315咨询投诉热线办理完毕
11TS2020122205426 我需要一个卖家禽的摊位 2020/12/232020/12/23当地12315咨询投诉热线办理完毕
12TS2020122305431 绿地中央公园违规更改规划虚假宣传 2020/12/232020/12/23当地12315咨询热线办理完毕

说明:按咨询投诉人意愿及公开要求选择是否“公开”回复。针对热点问题,我们在保护咨询人隐私前提下,在“回应关切”栏进行了适当公开。