省市场监管局网上投诉办理情况统计(2020年8月)

发布日期: 2020-09-04 17:59 浏览次数: 来源: 江西省市场监督管理局

序号办件编号办件标题  办件提交时间节点提交时间办理部门状态公开 
1TS2020073104476南昌市青山湖区行政服务中心工作人员没有明确的名牌或者服务评价 2020/7/312020/8/3当地12315投诉热线办理完毕
2TS2020073104479投诉问题大米 2020/7/312020/8/3当地12315投诉热线办理完毕
3TS2020073104484小区电动车充电费收取一年未使用完,余额迟迟不处理 2020/7/312020/8/3消保委秘书处办理完毕
4TS2020073104485南昌擎诚科技有限公司经营的天天快修消费欺诈 2020/7/312020/8/3消保委秘书处办理完毕
5TS2020080504515身份证被他人冒用注册公司 2020/8/52020/8/5注册登记局办理完毕
6TS2020080504516利用刷单诈骗 2020/8/52020/8/5消保委秘书处办理完毕
7TS2020080604526关于本人身份证被他人冒用注册公司做法人 2020/8/62020/8/6注册登记局办理完毕
8TS2020080604528在淘宝商家买到三无食品   ,电话联系卖家,卖家不承认也不处理 2020/8/62020/8/7消保委秘书处办理完毕
9TS2020080904539吉安市市场监督管理局不履行其法定职责,两次拒不受理专利权人提交的《专利侵权纠纷处理请求书》2020/8/92020/8/10当地12315咨询投诉热线办理完毕
10TS2020081004547南昌经开正荣府(润锦城)虚假宣传,质检验收不符合标准 2020/8/102020/8/10当地12315咨询投诉热线办理完毕
11TS2020081004549投诉《九江市管账宝咨询管理有限责任公司》收钱不办事2020/8/112020/8/11当地12315咨询投诉热线办理完毕
12TS2020081104552绿地朝阳中心农贸市场问题 2020/8/112020/8/11当地12315咨询投诉热线办理完毕
13TS2020081104554投诉余干县财富广场**旅游门店商标侵权 2020/8/112020/8/11当地12315咨询投诉热线办理完毕
14TS2020081204563江西江铃海外福特4S店拒退买车诚意金2020/8/122020/8/12消保委秘书处办理完毕
15TS2020082104630怀疑南昌县楚嫣母婴用品店售卖假货 2020/8/212020/8/21消保委秘书处办理完毕
16TS2020082404650天泉水都不退培训费 2020/8/242020/8/24消保委秘书处办理完毕
17TS2020082504658不动产证何时能办理? 2020/8/252020/8/26当地12315咨询投诉热线办理完毕
18TS2020082604665自来水开户 2020/8/262020/8/27当地12315咨询投诉热线办理完毕

说明:按咨询投诉人意愿选择是否“公开”回复。针对热点问题,我们在保护咨询人隐私前提下,在“回应关切”栏进行了适当公开。