省市场监管局网上投诉办理情况统计(2020年6月)

发布日期: 2020-07-08 11:00 浏览次数: 来源: 江西省市场监督管理局
序号办件编号  办件标题  办件提交时间节点提交时间办理部门状态公开
1TS2020060103714 南昌新旅明樾府强制捆绑销售中央空调费用 2020/6/12020/6/1消保委秘书处办理完毕
2TS2020060103715 华为手机产品质量问题2020/6/12020/6/1消保委秘书处办理完毕
3TS2020060103718 美团共享助力车质量和乱扣费 2020/6/12020/6/2消保委秘书处办理完毕
4TS2020060203731 中海阳光玫瑰园小区停车收费高 2020/6/22020/6/2消保委秘书处办理完毕
5TS2020060303739关于对永修县临化商贸部的违规经营行为的投诉 2020/6/32020/6/3消保委秘书处办理完毕
6TS2020060403749 江西省宜春市樟树市市场监督管理局不作为2020/6/42020/6/5消保委秘书处办理完毕
7TS2020060803780 通过高安市家天下房屋中介介绍买房时交的诚意金已经半年多一直拖欠不还 2020/6/82020/6/8消保委秘书处办理完毕
8TS2020060703773 樟树市市场监督管理局不作为,属地管理失效2020/6/72020/6/8当地监管部门和当地纪检部门办理完毕
9TS2020060703775企业变更登记需要提交材料却没有提供相关材料的范本的下载 2020/6/82020/6/8消保委秘书处办理完毕
10TS2020060803785房管局信访突出问题没有给予解决怀疑收了好处。2020/6/82020/6/9消保委秘书处办理完毕
11TS2020060803786南昌市东湖区董家窑城管中队收费问题 2020/6/82020/6/9消保委秘书处办理完毕
12TS2020061103817 欺骗购房者!办公房竟当公寓卖!2020/6/112020/6/12消保委秘书处办理完毕
13TS2020061103815 河南省/郑州市/郑东新区市场监管管理局不作为2020/6/112020/6/12当地监管部门和当地纪检部门办理完毕
14TS2020061803866 关于江西威锐极武体育发展有限公司退费按霸王条款问题 2020/6/182020/6/18消保委秘书处办理完毕
15TS2020061803869 投诉丰城市市场监督管理局行政不作为,未给以举报人书面回复2020/6/182020/6/19当地监管部门和当地纪检部门办理完毕
16TS2020062003877投诉江西的工厂出口假冒伪劣口罩到美国 2020/6/202020/6/22消保委秘书处办理完毕
17TS2020062303895购买家具至今商家推诿不给货 2020/6/232020/6/23消保委秘书处办理完毕
18TS2020062303905 我方在上饶市高铁新区办理的福建中宏源建设管理有限公司上饶分公司营业执照迟迟拿不到 2020/6/232020/6/23注册登记局和省局办公室办理完毕
19TS2020062503914 老百姓有苦难言处2020/6/252020/6/28消保委秘书处办理完毕
20TS2020062603917 维权2年多之长,让百姓心寒2020/6/262020/6/28当地纪检部门办理完毕

说明:按投诉人意愿选择是否“公开”回复。针对热点问题,我们在保护咨询人隐私前提下,在“回应关切”栏进行了适当公开。