索  引  号: 014501068/2020-00271 发文机关: 江西省市场监督管理局 文      号:
主题分类: 市场监管、安全生产监管 组配分类: 表彰和奖励 成文日期: 2020-06-16
索  引  号: 014501068/2020-00271
发文机关: 江西省市场监督管理局
文      号:
主题分类: 市场监管、安全生产监管
组配分类: 表彰和奖励
成文日期: 2020-06-16

省市场监管局直属机关党委“七一”拟表彰“两优一先”名单公示

根据《江西省贯彻<中国共产党党内功勋荣誉表彰条例>实施办法》(赣发〔2018〕11号)精神,经省局党组研究同意并报省直机关工委备案,直属机关党委拟在“七一”期间开展“两优一先”评选表彰活动。省局各基层党组织按照《关于做好优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织推荐工作的通知》(赣市监直机党〔2020〕14号)要求,采取自下而上、上下结合的方式开展了推荐评选工作。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰“两优一先”名单(附后)予以公示。公示时间为2020年6月16日至6月22日。公示期间,如对拟表彰对象有不同意见,可电话或书面反映。反映问题要实事求是,并告知或签署本人真实姓名和工作单位,以便于调查核实和反馈情况。

联系方式:省市场监管局直属机关纪委

联系电话:0791-86355308

通讯地址:南昌市青山湖区京东大道1139号

邮政编码:330029


省市场监管局直属机关党委

2020年6月16日         


附件

直属机关党委“七一”拟表彰

“两优一先”名单

一、优秀共产党员(100名)

1.张海荣:省纪委省监委驻省局纪检监察组四级调研员

2.何  平:省局办公室一级主任科员

3.黄慧英:省局办公室一级主任科员

4.陈福恪:省局综合规划处一级主任科员

5.周  柳:省局法规处四级主任科员

6.黄国根:省局执法稽查局(反垄断局)副局长

7.严有生:省局执法稽查局(反垄断局)一级主任科员

8.谢财旺:省局行政审批处四级调研员

9.黄毅敏:省局登记注册局一级主任科员

10.王  兰:省局信用监管处二级主任科员

11.方  军:省局价监竞争局一级主任科员

12.蒋雅楠:省局价监竞争局四级主任科员

13.聂招前:省局网监处一级主任科员

14.彭文洲:省局网监处一级主任科员

15.罗  霄:省局广告监管处一级主任科员

16.韩  健:省局质量发展局四级调研员

17.周传军:省局质量监督处三级主任科员

18.罗文斌:省局食品协调处副处长

19.罗咏梅:省局食品协调处一级主任科员

20.张  婷:省局食品生产处二级主任科员

21.毛源宏:省局食品经营处副处长、三级调研员

22.胡  邕:省局食品经营处一级主任科员

23.吕雪金:省局特殊食品处一级主任科员

24.黄  炜:省局食品抽检处一级主任科员

25.程振森:省局计量处一级主任科员

26.陈  超:省局特种设备局一级主任科员

27.张雪锋:省局特种设备局一级主任科员

28.占文军:省局标准化处副处长

29.姚  莉:省局认监处一级主任科员

30.杨  巧:省局商标监管处副处长

31.姚 勇:省局知识产权保护处一级主任科员

32.王  军:省局知识产权运用处负责人

33.傅艳青:省局新闻宣传处副处长

34.黄  星:省局新闻宣传处一级主任科员

35.李银根:省局科技财务处四级调研员

36.马  跃:省局人事处一级主任科员

37.雷和伟:省局直属机关党委一级主任科员

38.吴烟苗:省局四级主任科员(离退处)

39.魏  明:省局后勤服务中心科长

40.周江南:省局后勤服务中心驾驶员

41.胡刚敏:省局后勤服务中心八级职员

42.唐锋锋:省个创中心副主任

43.汪玲玲:省消保委秘书处副秘书长

44.揭丽萍:省消保委秘书处九级职员

45.鲁红力:省工商干校膳食科科长、高级讲师

46.聂绿英:省工商干校培训教育科科长、高级讲师

47.杨  安:省质监稽查局执法打假科科长、一级主任科员

48.郑  健:省纤检局纤维检验科二级主任科员

49.周小蓉:省纤检局质量技术科副科长

50.朱  钦:省质检院竹木室主任

51.罗文婷:省质检院化工室检验员

52.甘  蓓:省质检院质量技术科科长

53.颜  瑛:省质检院食品检验中心副主任

54.曾  琼:省计量院人力资源部、党办主任

55.陈旭生:省计量院长度室主任

56.陈业正:省计量院质量科技管理部副主任

57.汤志彪:省计量院流量室主任

58.钱永安:省计量院党委委员、副总工程师

59.陶  进:省计量院热工室检定员

60.刘  旭:省计量院综合管理部职员

61.黄海鹰:省标准化院办公室副主任

62.刘  涛:省标准化院工程师

63.周秋英:省锅检院办公室主任

64.李斌东:省锅检院检验二部副部长

65.刘  钺:省锅检院检验一部检验员

66.刘  伟:省锅检院检验三部检验员

67.赵洪波:省锅检院检验六部检验员

68.龚水龙:省锅检院南昌分院检验三科科长

69.章  捷:省锅检院南昌分院科室负责人

70.刘冬保:省锅检院南昌分院检验员

71.王事培:省锅检院九江分院检验员

72.任  力:省锅检院新余分院检验员

73.孙  瑜:省锅检院鹰潭分院副院长

74.陈佳丽:抚州市特检中心办公室职员

75.刘  扬:赣州市特检中心检验员

76.卢水林:赣州市特检中心检验员

77.钟奉滨:吉安市特检中心检验部部长

78.吴  健:上饶市特检中心行政负责人

79.徐  敏:景德镇市特检中心检验一科科长

80.李小红:景德镇市特检中心检验二科副科长

81.熊  波:萍乡市特检中心检验员

82.廖 嘉:省特检院检验一部主检

83.刘  毅:省特检院检验二部主检

84.鄢  峰:省特检院检验三部主检

85.谢腾飞:省特检院业务部副部长

86.赵  宁:省特检院九江分院副院长

87.黄兴传:省特检院九江分院检验员

88.周军金:省特检院新余分院检验组长

89.肖  熳:省局培训(评审)中心综合管理部主任

90.胡国华:省质监信息中心主任

91.钟官长:省工商信息中心工程师

92.刘  欣:省钨与稀土质检中心研发部专技岗

93.吴正雨:省钨与稀土质检中心检测部采样员

94.汪海峰:省钢结构网架质检中心副主任

95.熊相民:省羽检制品质检中心总务科副科长

96.黄小军:省食检院副院长

97.吴  遥:省食检院监督抽验科科长

98.温世明:驻于都县罗江乡西岗村第一书记、扶贫工作队队长

99.郑明国:驻龙南县程龙镇龙秀村第一书记、扶贫工作队队长

100.曾纪江:驻瑞昌市横立山乡红旗村扶贫工作队队员

二、优秀党务工作者(21名)

1.曹国洪:省纪委省监委驻省局纪检监察组一级主任科员

2.季建芳:省局法规处党支部书记、处长

3.许锡钢:省局执法稽查局(反垄断局)党支部组织委员、一级主任科员

4.魏秋华:省局价监竞争局党支部书记、局长、一级调研员

5.张忠文:省局食品经营处党支部书记、处长、一级调研员

6.胡琴华:省局特殊食品处党支部组织委员、四级调研员

7.余国平:省局标准化处党支部书记、处长、一级调研员

8.陈一和:省局商标监管处党支部书记、处长

9.陈燕琼:省局知识产权运用处党支部组织委员、二级调研员

10.康淑兰:省局新闻宣传处党支部书记、处长

11.管  勇:省局直属机关党委副书记、直属机关纪委专职副书记

12.林常青:省局离退处党支部书记、四级调研员

13.包建勇:省个创中心党支部书记、主任

14.辜志明:省消保委秘书处党支部书记、秘书长

15.魏剑辉:省质检院党总支宣传委员、二支部书记、事业发展部主任兼业务科科长

16.彭  波:省计量院党委书记、院长

17.赖布雨:省标准化院党支部副书记

18.谢思思:省锅检院直属一支部组织委员

19.罗飞扬:赣州市特检中心党支部组织委员、办公室主任

20.朱  悦:省局培训(评审)中心党支部宣传委员、副主任

21.徐光辉:省局机关离退休党总支书记

三、先进基层党组织(15个)

1.省纪委省监委驻省局纪检监察组党支部

2.省局办公室党支部

3.省局综合规划处党支部

4.省局登记注册局党支部

5.省局信用监管处党支部

6.省局网监处党支部

7.省局质量监督处党支部

8.省局食品协调处党支部

9.省局特种设备局党支部

10.省局科技财务处党支部

11.省局人事处党支部

12.省纤检局党支部

13.省锅检院直属二支部

14.省特检院第四党支部

15.省食检院党支部