省市场监管局网上投诉办理情况统计(2020年10月)

发布日期: 2020-11-02 15:30 浏览次数: 字体:[ ]
序号办件编号办件标题办件提交时间节点提交时间办理部门状态公开
1TS2020101004919赣州市南康区市场和质量监督管理局的工作人员态度恶劣,非常不好2020/10/102020/10/10当地12315咨询投诉热线办理完毕
2TS2020101704983赣企开办e窗通2020/10/172020/10/17当地12315咨询投诉热线办理完毕
3TS2020102405019举报江西联通强制要求办理停机保号时取消已开通的江西冰激凌折扣促销119档业务2020/10/242020/10/26消保委秘书处办理完毕
4TS2020102405021宜春市内“喵走出行”品牌的共享电动自行车车身具低俗性暗示标语2020/10/242020/10/26消保委秘书处办理完毕
5TS2020102905045九江市永修县铜锣湾车咖关门不营业了,充值卡里的钱却拒不退回!2020/10/292020/10/29消保委秘书处办理完毕

说明:按咨询投诉人意愿选择是否“公开”回复。针对热点问题,我们在保护咨询人隐私前提下,在“回应关切”栏进行了适当公开。