省市场监管局网上投诉办理情况统计(2020年9月)

发布日期: 2020-10-10 14:09 浏览次数: 来源: 江西省市场监督管理局
序号办件编号办件标题办件提交时间节点提交时间办理部门状态公开
1TS2020090404718请对南昌十个无证单位销售《江苏宿迁洋河镇第一酿酒有限公司》的产品进行监管,以免税收流失2020/9/42020/9/4消保委秘书处办理完毕
2TS2020090504730宜春爱尔眼科医院医学组合验光项目乱涨价2020/9/52020/9/7消保委秘书处办理完毕
3TS2020090604738请国家查实该公司是否存在利诱招商或偷税漏税2020/9/62020/9/7消保委秘书处办理完毕
4TS2020090904766投诉网店卖垃圾产品2020/9/92020/9/9消保委秘书处办理完毕
5TS2020091304784举报江西百姓房地产经纪有限公司天立星海苑分行欺诈2020/9/132020/9/14消保委秘书处办理完毕
6TS2020091504799鞋子2020/9/152020/9/16消保委秘书处办理完毕
7TS2020091504795商家虚假宣传2020/9/152020/9/16消保委秘书处办理完毕
8TS2020092104835购‘中燃宝’产品多次协商无果2020/9/212020/9/22消保委秘书处办理完毕
9TS2020092204838永乐门业产品质量问题2020/9/222020/9/22消保委秘书处办理完毕
10TS2020092304851商家存在服务欺诈2020/9/232020/9/23消保委秘书处办理完毕
11TS2020092304856加油后索要发票被拒,原因是工作人员说我拿不出来未开发票的凭证?!2020/9/232020/9/23消保委秘书处办理完毕
12TS2020092304854加油要求开发票被拒绝,原因是工作人员说我拿不出来未开发票的凭证?!2020/9/232020/9/23消保委秘书处办理完毕
13TS2020092804887江西企业信用公示系统功能无法使用。2020/9/282020/9/28注册登记局办理完毕