索  引  号: 014501068/2019-00828 发文机关: 省市场监督管理局 文      号:
主题分类: 市场监管、安全生产监管 组配分类: 表彰和奖励 成文日期: 2019-06-19
索  引  号: 014501068/2019-00828
发文机关: 省市场监督管理局
文      号:
主题分类: 市场监管、安全生产监管
组配分类: 表彰和奖励
成文日期: 2019-06-19

省市场监管局优秀共产党员拟表彰名单公示

根据《关于做好省市场监督管理局优秀共产党员推荐工作的通知》(赣市监局直机党发〔2019〕6号)要求,省局各级党组织收到文件后,采取自下而上、层层遴选的办法,认真做好了人选推荐工作。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将省局优秀共产党员拟表彰名单(名单附后)予以公示。公示时间:2019年6月19日至6月25日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向省局直属机关党委反映。反映问题要实事求是,并告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

联系电话:0791-86355857,86355210

                                        省市场监督管理局直属机关党委

                                            2019年6月19日


省局“七一”拟表彰优秀共产党员名单

一、省局各处(室、局)推荐名单

1.邓  兵:省纪委省监委驻省局纪检监察组副处级纪检检察员;

2.曹国洪:省纪委省监委驻省局纪检监察组主任科员;

3.熊巧巧:省局办公室主任科员;

4.吴玉屏:省计量院院长助理;

5.陈福恪:省局综合规划处主任科员;

6.胡少华:省局法规处主任科员;

7.严有生:省局执法稽查局主任科员;

8.周青平:省局执法稽查局主任科员;

9.李  峰:省局行政审批处处长;

10.曹波涛:省局登记注册局主任科员;

11.朱 艳:省局信用监管处主任科员;

12.方 军:省局价监竞争局主任科员;

13.郑俐洪:省局价监竞争局主任科员

14.彭文州:省局网监处主任科员;

15.李纬华:省局广告监管处处长;

16.揭志勇:省局质量发展局主任科员;

17.杨文峰:省局质量监督处主任科员;

18.余  锋:省局食品协调处处长;

19.张  婷:省局食品生产处主任科员;

20.肖保琼:省局食品经营处副调研员;

21.陈美荣:省局食品经营处主任科员;

22.胡琴华:省局特殊食品处副调研员;

23.黄  炜:省局食品抽检处主任科员;

24.陶云红:省局特种设备局主任科员;

25.张雪峰:省局特种设备局主任科员;

26.周  晟:省局计量处主任科员;

27.严小芳:省局标准化处副调研员;

28.郭荣辉:省局认监处主任科员;

29.晏仟生:省局商标监管处副调研员;

30.邬  林:省局知识产权保护处副主任科员;

31.吴  方:省局知识产权保护处;

32. 万   磊:省局知识产权运用处主任科员;

33.王  珊:省局知识产权运用处主任科员;

34.黄  星:省局新闻宣传处主任科员;

35.方  莹:省局科技财务处主任科员;

36.李泳翔:省局科技财务处主任科员;

37.邓春水:省局人事处副主任科员;

38.成  健:省局人事处;

39.李  晃:省局机关党委主任科员;

40.魏云斌:省局机关党委主任科员;

41.丁  浩:省局离退处主任科员。


二、省局各直属单位推荐名单

42.万  红:省局后勤服务中心主任科员;

43.胡刚敏:省局后勤服务中心八级职员;

44.魏  明:省局后勤服务中心综合部负责人;

45.涂志勇:省局后勤服务中心驾驶员;

46.戴逢华:省个体创业指导服务中心;

47.万  岱:省消保委秘书处八级职员;

48.廖  青:省消保委秘书处主任科员;

49.林常青:井冈山培训中心党支部书记、离退休干部处副调研员;

50.郑  敏:省工商干部学校办公室主任、高级讲师;

51.聂绿英:省工商干部学校培训教育科科长、高级讲师;

52.邓小淳:省局稽查局主任科员;

53.江冲辉:省局稽查局办公室科员;

54.谢孟琦:省纤检局办公室主任;

55.祁  庆:省纤检局纤维检验科科长;

56.彭焕春:省纤检局检验员;

57.胡国清:省质检院轻工建材产品检验中心主任;

58.邓有香:省质检院竹木产品检验中心检验员

59.童李霞 :省质检院电器产品检验中心副主任;

60.罗玉彬:省质检院食品检验中心检验员;

61.曾  莉:省质检院化工产品检验检验员;

62.杨禹哲:省计量院理化室主任;
  63.张小强:省计量院基建办副主任;
  64.贾冰涛:省计量院理化室检定员;
  65.钱永安:省计量院副总工程师;
  66.姜  萍:省计量院消防器材及性能实验室副主任;

67.陈业正:省计量院质量科技部副主任;

68.魏志华:省计量院质量科技部主任;

69.曾  琼:省计量院人力资源部、党委办公室主任;

70.朱慧敏:省计量院人力资源管理部职员;

71.赖布雨:省标准化院;

72.毛炜翔:省标准化院研究中心主任;

73.张  桓:省标准化院党小组长;

74.周秋英:省锅检院办公室主任;

75.陈  坚:省锅检院计财部副主任;

76.张小康:省锅检院检验七部副部长;

77.吴斌斌:省锅检院检验员;

78.吴昌玉:省锅检院检验员;

79.涂飞鹏:省锅检院检验员;

80.刘文斌:省锅检院检验员;

81.夏  健:省锅检院检验员;

82.杨丽云:省锅检院南昌分院财务副科长;

83.蒋  鹏:省锅检院南昌分院检验员;

84.章  捷:省锅检院南昌分院检验四科副科长;

85.支紫矞:省锅检院南昌分院检验员;

86.喻德耀:省锅检院南昌分院检验员;

87.闵  韬:省锅检院南昌分院检验员;

88.黄  忱:省锅检院九江分院办公室职员;

89.沈华西:省锅检院九江分院检验员;

90.赵新强:省锅检院新余分院检验二科科长;

91.孙  瑜:省锅检院鹰潭分院副院长;

92.许  红:景德镇市特检中心副主任;

93.李  军:景德镇市特检中心检验员;

94.吴  健:上饶市特检中心负责人;

95.刘建勋:上饶市特检中心检验员;

96.罗飞扬:赣州市特检中心办公室主任;

97.黄佛保:赣州市特检中心检验员;

98.王勇博:赣州市特检中心检验员;

99.熊  波:萍乡市特检中心检验员;

100.张文辉:萍乡市特检中心检验员;

101.魏  伟:吉安市特检中心党办主任;

102.金松林:吉安市特检中心检验一部部长;

103.廖  嘉:省特检院检验一部主检;

104.傅  亮;省特检院检验二部副部长;

105.赵琳娜:省特检院检验二部副部长;

106.胡文绸:省特检院检验三部检验员;

107.钱尼君:省特检院总师办副主任;

108.冷庆虎:省特检院总师办主办;    

109.熊  琪:省特检院办公室职员;

110.赵  宁:省特检院九江分院副院长;

111.温雁彪:省特检院九江分院检验四室检验员;

112.黄兴传:省特检院九江分院总师办职员;

113.朱  悦:省局行政许可评审中心副主任;

114.许锡钢:省局执法稽查局主任科员;

115.郑长林:省局信息中心专技岗九级;

116.彭海波:省局信息中心八级职员;

117.胡国华:省局信息中心(原质监局信息中心主任);

118.周  峻:省钨与稀土质检中心办公室主任;

119.徐  娜:省钨与稀土质检中心检测部部长;

120.夏侯斌:省钨与稀土质检中心研发员;

121.郭凯宁:省钢结构网架质检中心;

122.邹昊宸:省羽绒制品质检中心业务科长、人事科科长;

123.刘真锐  省羽绒制品质检中心科长;

124.刘塞纳:省食检院院长助理;

125.车小磊:省食检院办公室主任;

126.唐丽君:省食检院主任助理;

127.张文中:省食检院室主任。


三、省局扶贫点干部

128.吴明国:瑞昌市横立山乡红旗村任扶贫工作队队长、第一书记;

129.郑明国:驻龙南县龙秀村扶贫工作队队队长、第一书记;

130.温世明:驻于都县罗江乡西岗村扶贫工作队常驻队员、第一书记兼工作队长。